Commissioni Congressuali Regionali

Abruzzo

  • Paolo Nardella
  • Franca Camplone
  • Raffaele Bonanni

[email protected]
[email protected]
[email protected]

 

Basilicata

  • Rodolfo Papandrea
  • Giuseppe Demma
  • Layla Kadge

[email protected]
[email protected]
[email protected]

 

Calabria

  • Francesco Cavaliere
  • Giuseppe Ruffo
  • Giuseppe D’Agostino

[email protected]
[email protected]
[email protected]

 

Campania

  • Marcello Tortora
  • Dario Sacco
  • Arnaldo Mascia

[email protected]
[email protected]
[email protected]

 

Emilia Romagna

  • Mirko Degli Esposti
  • Claudio Prandi
  • Serena Brandini

[email protected]
[email protected]
[email protected]

 

Friuli Venezia Giulia

  • Ariston Gega
  • Giulio Alfano
  • Simone Varesano

[email protected]
[email protected]
[email protected] 

 

Lazio

  • Alessandra Sardellitti
  • Nicoletta Zuliani
  • Pietro Colagrossi

[email protected] 
[email protected]
[email protected]

 

Liguria

  • Paolo Pinna
  • Gabriele Tocchi
  • Gianni Mandara

[email protected]
[email protected]
[email protected]

 

Lombardia

  • Davide Danesi
  • Mariasole Mascia
  • Angela Gregorini

[email protected]
[email protected]
[email protected]

 

Marche

  • Stefano Marchegiani
  • Leonardo Piermattei
  • Mariarita Morganti

[email protected]
[email protected]
[email protected]

 

Molise

  • Manfredi Vitiello
  • Alessio Petosa
  • Alessandro Romano

[email protected]
[email protected]
[email protected]

 

Piemonte

  • Matteo Maino
  • Fausto Fogliati
  • Paolo Demarco

[email protected]
[email protected]
[email protected]

 

Puglia

  • Antonio Castello
  • Vincenzo Smurro
  • Fabrizio Mazzone

[email protected]
[email protected]
[email protected]

 

Sardegna

  • Valentina Migliori
  • Luigi Azzena
  • Carlos Loddo

[email protected]
[email protected]
[email protected]

 

Sicilia

  • Giorgia Pizzi  
  • Francesco Cacciola
  • Vito Lo Iacono

[email protected]
[email protected]
[email protected]

 

Toscana

  • Lara Baldacci
  • Stefano Gronchi
  • Michele Gentili

[email protected]
[email protected]
[email protected]

 

Trentino Alto Adige

  • Giovanna Gambarota
  • Monia Zuntini
  • Ennio Bertelli

[email protected]
[email protected]
[email protected]

 

Umbria

  • Giovanni Marcucci
  • Lorenzo Fiume
  • Francesco Galli

[email protected]
[email protected]
[email protected]

 

Valle d'Aosta

  • Sara Dosio
  • Fabio Mastrolorenzi
  • Guido Curighetti

[email protected]
[email protected]
[email protected]

 

Veneto

  • Omar Baumann
  • Valentina Pescatore
  • Zeno Grigolini

[email protected]
[email protected]
[email protected]

 

Estero

  • Barbara Marciandi
  • Luca Di Grazia
  • Alessandro Pala

[email protected]
[email protected]
[email protected]

 

Roma 
(stessa commissione del Lazio)

  • Alessandra Sardellitti
  • Nicoletta Zuliani
  • Pietro Colagrossi

[email protected]
[email protected]
[email protected]

 

Milano
(stessa commissione della Lombardia)

  • Davide Danesi
  • Mariasole Mascia
  • Angela Gregorini

[email protected]
[email protected]
[email protected]

 

VAI AL CONGRESSO

VAI ALLE DELIBERAZIONI DELL'ASSEMBLEA CONGRESSUALE (07/01/2022)

VAI AL REGOLAMENTO CONGRESSUALE


VAI A COME FUNZIONA IL CONGRESSO


VAI ALLA MODULISTICA


VAI ALLE SEDI DEI CONGRESSI PROVINCIALI


VAI ALLA MOZIONE CONGRESSUALE


VAI ALLO STATUTO